Форма входа

Новое на форуме

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1232)

  • Хочу вернуться на предыдущую работу (37)

  • Не могу пройти собеседование. (7)

  • Книги, которые мы читаем. (366)

  • Цветение нарциссов (1402)

  • Возвращение бывших (865)

  • Вкусняшки к нашему столу! (546)

  • Как избавиться от "любимого" мужа? (4053)

  • Муж ушел к другой, помогите отстраниться (61)

  • Прошу о помощи. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 13
    Гостей: 13
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, firnadina, krzhemelik
    Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » Манипуляции. На примере изменяющего мужа.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    20:33
    Манипуляции. На примере изменяющего мужа.
    У каждого есть свои понятия о добре и зле, правде и лжи, приемлемо - не приемлемо.
    И в отношениях всегда есть паритеты. Типа мы как бы договорились не делать друг другу бяки.
    И вот вы живете.
    Но скажем муж начинает жить двойной жизнью и вести свою игру за вашей спиной.
    Вы начинаете чувствовать что-то не то. Дискомфорт какой-то появляется, подозрения. Вы улавливаете эти его "послания" на уровне интуиции, но у вас нет прямых улик и доказательств. Потому что он пытается всё скрыть от вас и ведет себя как ни в чем ни бывало.
    Вы сперва молчите, ждете, наблюдаете за своими ощущениями и за мужем.
    Всё не так, всё изменилось. Но что конкретно сложно понять.
    Но он стал другим и отношения стали другими.
    И вы начинаете с ним говорить об этом, задавать вопросы. А он в отказ.
    - Что-то случилось ?
    -Нет.

    -С тобой что-то происходит.
    -Ничего такого, со мной всё нормально.

    - Но я же чувствую, что что-то не так как прежде между нами.
    -Тебе показалось.

    -Ты меня разлюбил ?
    -Что за бред ? Я люблю тебя как и раньше.

    -Ты стал холоден и равнодушен.
    -Ты себя накручиваешь.

    -У тебя кто-то появился ? Другая женщина ?
    -Не выдумывай ерунды, тебе просто нечем заняться и ты до меня докопалась...

    -Ты спишь с другой ?
    -Да ты спятила ! Конечно нет ! Откуда такие нелепые мысли ?
    И т.д. и т.п.

    И получается, что границы и договоренности нарушает муж, а вину спихивает на жену. Он виноватит её неадекватным якобы восприятием действительности: показалось, всё придумала, нечем заняться, накрутила себя, ищешь повод для скандала, с больной головы на здоровую...
    Ей внушается, что это с ней что-то не так, раз она видит то чего нет.
    И в то же самое время он убеждает её в любви и верности, в том, что он упаривается на работе ради их общей семьи, а она ему претензии предъявляет и цепляется без повода и причины.
    Но она то чувствует то, что чувствует. И вот ту начинается это самое искажение собственного оценочного суждения о своих же границах и системах опознавания, те самые противоречия, которые человек никак не может для себя разрешить.
    И ловушка схлопывается.

    Это как муж одной рукой притягивает вас к себе и обнимает, а другой тянется вам за спину и вонзает в позвоночник нож, при этом мило улыбаясь и целуя вас. Но вы ощущаете острую боль в спине и не можете понять откуда она. Может от слишком сильных объятий ? Но он же любя.
    И вы потом никак не можете распрямиться, и так и ходите согнувшись с болью.
    И каждый раз вы прогибаетесь всё ниже, и боль все сильнее. Но её источник всё так же не ясен. И вы пытаетесь научиться жить с болью или начинаете вести свою протестную войну.
    И когда происходит вскрытие, вы наконец осознаете в какой реальности вы на самом деле жили и что вас так кололо в спине.
    Это и ломает психику напрочь.
    Но зная и понимая механику этих процессов, можно избежать тяжелых последствий.
    И это же верно не только в отношениях супругов и не только в ситуациях с изменами.

    Автор: Ollana
    Всего комментариев: 7 | Просмотров: 2265
    +1  
    1. Ksu  (16 Ноября 2015 23:52) [Материал]
    И тут Остапа понесло...



    +1  
    2. Ollana  (18 Ноября 2015 15:04) [Материал]
    Ещё раз. Это очень старый комментарий в одной из тем. Не я его здесь вывесила на стену.
    Я на стене давно ничего не писала и пока писать вроде нечего.
    Так что все вопросы к администрации ресурса. И претензии тоже.



    0  
    3. Alabama  (18 Ноября 2015 15:09) [Материал]
    Ничего не понесло. Именно так и есть как Оллана написала. Ощущение ножа в спине. И когда я узнала подробности его похождений. Мне легче стало- за себя порадовалась, ну хорошо что не паранойя, а очень даже адекватная реакция на происходящее.



    +1  
    4. Тантра  (18 Ноября 2015 15:40) [Материал]
    Оллана, манипуляции описаны великолепно.
    Ксю, где вы увидели Остапа? Глюки? amorous



    0  
    7. Ksu  (18 Ноября 2015 17:18) [Материал]
    Я сначала не поняла - это старые посты, вывешенные с новыми датами. Шаман шаманит pleasantsurprize



    +2  
    5. LUCKY  (18 Ноября 2015 15:55) [Материал]
    В моем понимании - психика как раз-таки успокаивается. Когда диагноз поставлен - что-то можно делать (или не делать), но уже без страха.



    0  
    6. Ksu  (18 Ноября 2015 17:16) [Материал]
    Цитата Ollana
    Так что все вопросы к администрации ресурса

    А, понятно. А я-то думаю, что это вдруг на Оллану нашло happy whiteflower



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    05 Февраля 2015 в 23:06
    Автор: Шаман +13
    Деньги, основная движущая сила которая заставляет обманутую жену совершить над собою усилие и "простить" изменившего мужа. Мысль о том, что он уйдет к другой бабе и унесет с собой свою большую зарплату настолько невыносима и не приемлема, что принужд...Читать дальше.
    Просмотров: 2493 | Комментарии (57)

    15 Ноября 2015 в 22:35
    Автор: lenkud +9
    Большая проблема женщин - это ожидание. Ожидание от детей, мужа, любовника, мужчины и родителей. Ожидание - это тяжелая глыба, что бьёт больно по башке и обязательно ударит. Обязательно все эти люди не оправдают наших ожиданий. Никто не будет нас люб...Читать дальше.
    Просмотров: 1717 | Комментарии (0)

    12 Марта 2019 в 04:19
    Автор: Mockva83 +4
    В США в больницу доставили девушку с аллергичеким шоком.
    Еле откачали, а когда провели расследование сильно удивились Ибо это первый в истории случай.
    У девушки аллергия на пенициллин.
    Девушка делала минет своему партнёру, а тот ...Читать дальше.
    Просмотров: 3254 | Комментарии (4)

    16 Января 2018 в 18:34
    Автор: firefly +3
    Про массовый отказ от прививок - это общеизвестный факт. Я знаю двух девочек, которые покупают справки о прививках. Мне дико. А они ещё и довольно агрессивно настаивают на том, что они правы.
    Про психиатрию и медикаментозное лечение таких боль...Читать дальше.
    Просмотров: 1330 | Комментарии (6)

    09 Апреля 2013 в 15:40
    Автор: Scastlivaja +24
    Под впечатлением статьи " Поднимитесь до уровня плинтуса"
    Вспомнила себя в молодости... Никогда я не была ниже плинтуса... Вышла замуж. Всё нормально. Через 5 месяцев с нами стала жить его мама. Тут началось.
    - у тебя не красивый подбор...Читать дальше.
    Просмотров: 5503 | Комментарии (26)

    05 Апреля 2015 в 15:09
    Автор: 151971 +10
    В продолжение тем о морали или аморальности.

    1. Из сообщения Следственного комитета.
    "В двести тысяч рублей оценил жизнь бывшей жены 38-летний житель .... Устранение экс-супруги открывало ему дорогу к 8-летнему сыну и кварт...Читать дальше.
    Просмотров: 1994 | Комментарии (18)

    14 Ноября 2015 в 22:12
    Автор: ChErta +12
    Бетонная стена.Тупик.Мертвое будущее. Ущербность. Позор. Да кто загоняется ЗАРАНЕЕ такими глубинами?
    Подавляющее большинство попадают в любовницы случайно:

    1) ее или обманули изначально,

    2) или она подумала -- "вот-во...Читать дальше.
    Просмотров: 2010 | Комментарии (7)

    13 Сентября 2015 в 15:44
    Автор: Шаман +5
    Совсем не так просто было управлять автомобилями в начале 20 века. Вы только посмотрите на эти ужасные рычаги и огромный толстый руль! И никаких гидроусилителей и сервоприводов еще и в помине не было, надежда только на собственную мускулатуру! Педале...Читать дальше.
    Просмотров: 1074 | Комментарии (0)

    14 Ноября 2015 в 21:24
    Автор: vosem +7
    Это результат ведения «боевых действий». Есть поговорка «Полководца, вернувшегося с победой, награди, осыпь почестями, и удали от государственных дел. Тот, кто способен на разрушение, строить не сможет».

    Мне нравиться термин «ойкуме́на» ...Читать дальше.
    Просмотров: 1705 | Комментарии (0)

    20 Января 2015 в 10:29
    Автор: la777 +12
    В молодости я была влюблена в юношу, который был другом моего брата. Я была девочкой юной и неопытной. Совсем. Глаза горели, молодость, юность. Он был неравнодушен, как мне казалось, но со временем я поняла, что не нужна. Плакала, страдала и нашла кл...Читать дальше.
    Просмотров: 1897 | Комментарии (38)

    17 Сентября 2015 в 13:53
    Автор: Шаман +12
    После освобождения 29 апреля 1945 года американскими войсками узников нацисткого концентрационного лагеря Дахау вместе с долгожданной свободой к бывшим заключенным пришла смерть.

    Отсутствие медикаментов и продуктов питания привели к вспы...Читать дальше.
    Просмотров: 1628 | Комментарии (0)

    19 Августа 2015 в 01:39
    Автор: Космея +8
    До сих пор эта картина стоит у меня перед глазами. Не первый год на свете живу, а воочию сталкиваюсь впервые - видимо, мне везло. На днях мы с семье отправились за город на историческую родину мужа. Проходя через коттеджный поселок, обратила внимание...Читать дальше.
    Просмотров: 2479 | Комментарии (12)

    12 Июля 2013 в 02:11
    Автор: Akitagava +22
    Весна приходит к концу, все нормальные люди срочно заживляют свои болячки, бегают по врачам, худеют...

    Но всегда есть исключения...

    Начнем сразу с деталей:
    Когда у парня одна бровь на все лицо это...Читать дальше.
    Просмотров: 2967 | Комментарии (2)

    20 Мая 2017 в 23:27
    Автор: Spice_cherry +10
    Мы так хотим замуж.
    Мы так горюем, когда рассыпаются наши браки.

    Но я вижу очень мало счастливых супружеских пар.
    Чаще всего я вижу людей, которые устали друг от друга.
    Раздражение, усталость, рутина, и ощущения, что...Читать дальше.
    Просмотров: 3627 | Комментарии (50)

    12 Апреля 2015 в 17:37
    Автор: la777 +14
    Черкнуть толкнуло сообщение Фирсова - такое искреннее и живое. И пусть я не всегда была с ней согласна, но чаще всего я с ней смеялась, росла и анализировала. Фирсова - вы классная!
    Хочу сказать всем спасибо, за то, что вы оказал...Читать дальше.
    Просмотров: 1770 | Комментарии (15)

    17 Августа 2015 в 08:58
    Автор: KaRo +11
    Наверное, я постарела и превратилась в злобную старушку. Я многое перестала понимать и принимать. Объясню, что меня так удивило на днях. Знаете, сейчас повальная мода на стрип-денс, пол-денс и т.д. Все, вроде бы в рамках, красиво, пластично. Типа иск...Читать дальше.